Правила безопасного поведения на воде

Дата: 26 июня 2016 в 15:16, Обновлено 9 июня 2020 в 20:53

Анализ происшествий на воде показывает, что тонут, в основном, именно те, кто умеет плавать. И это не странно: как бы не умел человек бегать, прыгать, плавать, жизнь его не станет защищеннее без строгого соблюдения правил безопасности на воде, нарушения которых остаются главной причиной гибели людей на воде. Чтобы избежать несчастных случаев при купании, необходимо соблюдать основные правила безопасности поведения на воде:

-     не купайтесь и тем более не ныряйте в незнакомых местах;

-     не купайтесь в местах, где установлены предупреждающие плакаты о запрещении купания;

-     не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам;

-     не уплывайте на надувных матрасах или кругах далеко от берега;

-     не купайтесь в нетрезвом виде;

-     не устраивайте игры в воде, связанные с захватами рук, ног, сковывающими движение;

-     находясь вблизи воды не оставляйте детей без присмотра.