Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Мы - за безопасность

Дата: 17 октября 2017 в 19:34

Мы - за безопасность

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность!» работники Гродненского РОЧС и активисты районного отделения БМООСП с обучающей и развлекательной программой посетили ГУО «Средняя школа №2».

В ходе встречи спасатели не только напомнили воспитанникам о правилах пожарной безопасности, но и провели с ними тематические викторины и конкурсы. А еще дети узнали о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, задачах и целях организации, проводимых мероприятиях под эгидой БМООСП, о профессии пожарного-спасателя. На фоне полученных впечатлений об организации многие ребята изъявили желание вступить в ее ряды, а желающих оказалась немало.

Частью мероприятия стала презентация журнала «Юный спасатель», который, как, оказалось, регулярно читают многие из детей, а также мобильного приложения «Помощь рядом». Подарками для детей стали памятки и буклеты профилактической направленности