Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Дата: 10 февраля 2016 в 13:11, Обновлено 1 сентября 2017 в 16:07

Служба 101 сообщает

За 8 месяцев 2017 года в Гродненском районе произошло 34 пожара, погибло 2 человека.

Пьяница в доме

20 августа в д. Мильковщина горел бесхозный сарай. Местные мальчишки играли на улице, начался дождь, и они спрятались в сарае. Решили погреться, один из ребят побежал домой и принес спички. Внутри строения разожгли костер, спустя время огонь перекинулся на стены строения. Подростки пытались самостоятельно потушить пожар, однако им это оказалось не под силу, и они решили покинуть горящее строение. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие. Предположительно причиной пожара стала детская шалость с огнем.

Напоминаем !!!

Финал подобных инцидентов нередко оказывается трагическим. В прошлом году в республике во время пожаров погибло 8 детей, с начала этого года – 4.

Чтобы избежать подобных случаев с малых лет объясняйте ребенку, насколько опасен огонь и к чему может привести баловство со спичками. Особенно важно, самим соблюдать правила пожарной безопасности и, конечно, не оставлять детей без присмотра.

Чтобы oбpaтить внимaниe взpoслых нa пpoблeмy происшествий с участием детей, с 21 августа по 22 сентября проходит акция МЧС «В центре внимания - дети». Спасатели проводят профилактические мероприятия на школьных ярмарках, в магазинах детских и канцелярских товаров, а затем отправятся в школы и сады, чтобы еще раз напомнить взрослым и детям о важности соблюдения правил безопасности.

По всем вопросам обращайтесь в Гродненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по телефонам

101 или 112

Гродненский  районный отдел  по  чрезвычайным  ситуациям