Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Идеологическая и воспитательная работа

Дата: 3 января в 10:58

Цель: создание условий, способствующих формированию разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности

Задачи на 2017/2018 учебный год:

1. Способствовать формированию гражданственности, патриотизма и национального самосознания  обучающихся на основе государственной идеологии.
  2. Способствовать формированию личности будущего активного гражданина, способного разрабатывать стратегию поведения, осуществлять нравственный выбор и нести ответственность за него.
  3. Способствовать повышению эффективности трудового воспитания учащихся через внедрение новых подходов к организации профориентационной работы; создание условий для реализации детских и молодежных инициатив через привлечение учащихся к участию в социально-значимых проектах.
  4. Способствовать обеспечению максимальной занятости несовершеннолетних во внеурочное время, в том числе в 6-й школьный день, вечернее и каникулярное время, используя ресурсы учреждений дополнительного образования, развитие детско- юношеского туризма, создание безопасных условий жизнедеятельности обучающихся при организации походов, туров, экскурсий.
  5. Проводить целенаправленную работу по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних, всех видов зависимости, неблагополучия в семьях;
  6. Совершенствовать работу по формированию здорового образа жизни, пропаганде  принципов здорового питания, вопросам безопасной жизнедеятельности, личной ответственности  учащихся за состояние своего здоровья, выработку отрицательного отношения к вредным привычкам, укреплению физического, психического и морального здоровья.