Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"

Идеологическая и воспитательная работа

Дата: 3 января 2018 в 10:58, Обновлено 30 октября 2018 в 10:47

Цель: создание условий, способствующих формированию разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности

Задачи на 2018/2019 учебный год:

1. Способствовать формированию гражданственности, патриотизма и национального самосознания  обучающихся на основе государственной идеологии.
  2. Способствовать формированию личности будущего активного гражданина, способного разрабатывать стратегию поведения, осуществлять нравственный выбор и нести ответственность за него.
  3. Способствовать повышению эффективности трудового воспитания учащихся через внедрение новых подходов к организации профориентационной работы; создание условий для реализации детских и молодежных инициатив через привлечение учащихся к участию в социально-значимых проектах.
  4. Способствовать обеспечению максимальной занятости несовершеннолетних во внеурочное время, в том числе в 6-й школьный день, вечернее и каникулярное время, используя ресурсы учреждений дополнительного образования, развитие детско- юношеского туризма, создание безопасных условий жизнедеятельности обучающихся при организации походов, туров, экскурсий.
  5. Совершенствовать работу по формированию здорового образа жизни, пропаганде  принципов здорового питания, вопросам безопасной жизнедеятельности, личной ответственности  учащихся за состояние своего здоровья, выработку отрицательного отношения к вредным привычкам, укреплению физического, психического и морального здоровья.