Поздравляем с Днем учителя!

Новости

Обучающие четвертого класса приняли участие в акции "С днем рождения, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей"

В нашей школе учебный год начался с торжественной линейки. Директор школы Лебецкий Иван Васильевич  поздравил всех присутствующих с праздником, и пожелал обучающимся успехов в получении знаний.

2 сентября в 12:05 | Сях Д. Н. | нет комментариев

Радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей. Поздравляем с днем знаний, с новым учебным годом! Пускай этот год, принесет множество новых открытий. Пускай каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением.

1 сентября в 08:44 | Сях Д. Н. | нет комментариев

03.09 у 18.30 у актавай зале школы адбудзецца бацькоўскі сход. Запрашаем усіх бацькоў!

31 августа в 10:33 | Сях Д. Н. | нет комментариев

Республиканская профилактическая акция ГАИ по контролю за безопасной перевозкой детей "Маленький пассажир - большая ответственность!" пройдет в Беларуси 18-24 августа. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ МВД.

21 августа в 20:34 | Сях Д. Н. | нет комментариев

Еще одна дача уничтожена в результате пожара

Гродненский район. С безопасностью не расстаются!

Уберечь урожай от огня

Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!

Лето – время отдыха и спорта! В эти теплые деньки ребята решили провести дружескую встречу по волейболу совместно с учителями и родителями. Проигравших в игре не было, победила дружба!

Дети не всегда правильно оценивают уровень опасности того или иного развлечения. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность взрослого человека. Родители не задумываются, что, оставляя детей даже на непродолжительное время, они рискуют их жизнями. Действующим законодательством предусмотрены меры ответственности лиц, которые заведомо оставили без помощи ребенка, оказавшегося в ситуации, представляющей опасность для его здоровья или жизни, не имеющего возможность самостоятельно справиться с ситуацией в силу различных причин, в том числе и возраста.

9 и 10 июля в Гродненском районе прошел смотр техники, в результате которого проверили, как выполнили необходимые требования пожарной безопасности сельскохозяйственные предприятия Гродненского района для сохранения нового урожая.

12 июля на базе учебно-тактического полигона пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС собралось около 300 специалистов предприятий и организаций Принеманья, чтобы побороться за звание лучших. Здесь прошли ежегодные региональные соревнования среди санитарных дружин, а также состязания среди добровольных пожарных дружин и команд.

К сожалению, на территории Республики Беларусь встречаются случаи шквалистого усиления ветра, которые приводят к серьезным последствиям: разрушению зданий и сооружений, травмированию людей.
Дабы избежать последствий стихии, МЧС настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987. Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро. Потому практически сразу Генеральная Ассамблея провела сессию по проблемам наркотиков, решила резко сократить наркоманию за десятилетие.
Увы, вопрос не только не решен, но и усугубился. Число людей, употребляющих наркотики, возросло и превышает 3% всего населения планеты. Угрожающими стали последствия наркозависимости, растет число несовершеннолетних наркоманов, женщин. Средний возраст детей - юных наркоманов достиг уже 13-14 лет.

В период с 18 по 21 июня юные спасатели-пожарные со всей Гродненской области сражались за звание лучших на областном полевом слете «Спасатель-2019». В этом году в слете приняли участие 18 команд.

Уважаемые родители! Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка! Отпуская ребёнка гулять на улицу, уточните, где он будет находиться и чем заниматься, в очередной раз повторите, какие опасности могут его подстерегать и как избежать печальных последствий. Категорически запретите детям посещать стройки, заброшенные дома, подвалы, чердаки, крыши и, конечно же, водоёмы! Будьте бдительны и не оставляйте детей одних!

Скоро наступит лето – долгожданная пора для детей и, конечно же, для родителей. Ежедневные хлопоты по подготовке уроков, сборов в школу, детский сад уже позади. Но это не освобождает взрослых от ответственности за организацию безопасного времяпрепровождения своих детей, даже если кажется, что они уже взрослые.

Ни что так не омрачает лето, как несметные полчища комаров, мошек, ос и пчел. Мало того, что укусы насекомых достаточно болезненны и избежать их не всегда удается, они могут вызвать серьезную аллергическую реакцию.