Новости

Радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей. Поздравляем с днем знаний, с новым учебным годом! Пускай этот год, принесет множество новых открытий. Пускай каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением

1 сентября на Гродненщине пройдут совместные профилактические мероприятия, которые дадут старт Единому дню безопасности.
Акция «Единый день безопасности» пройдет по всей стране с 1 по 10 сентября. Её цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно- воспитательной работы с подрастающим поколением

В 2020/2021 учебном году первый урок, который пройдет 1 сентября в учреждениях общего среднего образования, рекомендуется посвятить теме «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». Основная задача первого урока – формирование у учащихся чувства гордости за достижения нашей страны за годы независимости, воспитание гражданской ответственности, инициативности и творческой активности.

Сколько времени нужно ребенку, чтобы достать со шкафа спички? Включить электроприбор? Или, быть может, спрятаться от посторонних глаз и развести костер? На эти и подобные вопросы есть лишь один единственно правильный ответ – совершенно нисколько, если родители внимательно следят за своим ребенком и не оставляют его без присмотра.

В среду в 16-59 поступило сообщение о пожаре стога соломы в поле, возле д. Заболоть Гродненского района.

Ежегодно в Беларуси регистрируют свыше 50 обращений за помощью пострадавших от укусов змей.

Уже с наступлением весны и тепла в этом году змеи стали проявлять свою активность. Чаще всего их можно встретить за городом.

Все желающие могут проявить фантазию и продемонстрировать творческие способности при создании безопасного ландшафтного дизайна. Причем, фантазию можно не ограничивать. Установка декоративных элементов, создание композиций из кованых изделий, поделок, целых арт-объектов и скульптур малых форм, оформление клумб и фигурная стрижка газонов – всё, что душе угодно.

В пятницу в 15-05 поступило сообщение о том, что возле д. Каролино в садовом товариществе "Роща-Коробчицы" произошел пожар. На территории дачного участка горит хозпостройка.
Как пояснил 86-летний хозяин, как наступает теплая погода, ежегодно они вместе с женой отправляются на дачу. Этот год не стал исключением, уже в апреле супружеская пара пенсионеров приехали на участок

В четверг 23 июля днем возле аг. Обухово на площадке для хранения грубых кормов СПК им. Сенько горели скирды соломы.

21 июля в 20-31 спасателям поступило сообщение о том, что возле аг. Гольшаны Ошмянского района, в яме засыпало песком двоих детей.

Теплая погода способствует появлению в домах и на подворьях опасных соседей: ос и шершней. В случае опасности насекомые ведут себя крайне агрессивно и представляют реальную опасность. В текущем году помочь справиться с гнездами жалоносных насекомых жители Гродненского района просили 15 раз.

03 июля в 10-30 спасателям поступило сообщение о пожаре жилого дома в аг. Квасовка Гродненского района.

2 июля 2020 года был проведен митинг в честь Дня Независимости республики Беларусь в парке агрогородка Свислочь. У памятника Братской могилы собрались представители СПК "Свислочь", птицефабрики, средней школы, а также неравнодушные граждане. В столь памятный день, председатель Квасовского сельского Совета депутатов и исполнительного комитета, Гидровец Виктор Иванович торжественно поздравил всех присутствующих, желая мира каждой семье, процветания родной стране. Мероприятие завершилось возложением венков в память о тех, кто подарил безоблачное небо и спокойное будущее

Определиться с будущей профессией — жизненно важный выбор. Советуем отнестиcь к этому событию максимально серьезно

К лету прилагается…

О чем полезно знать всем родителям.

Падение детей с высоты, к сожалению, не редкость в Беларуси. Особенно часто о трагических случаях, связанных с падением малышей из окон или с крыш, можно услышать летом при наступлении жаркой погоды.
Анализ происшествий показывает, что ситуации очень схожи между собой: дети остаются без присмотра, при помощи предметов мебели взбираются на подоконник, открывают окно и выпадают наружу. Всегда стоит помнить, что малышам незнакомо чувство страха, они не понимают, что там, за окном. Они любознательны, с интересом познают все вокруг.

Лето – период отпусков, которые чаще всего граждане предпочитают проводить на своих приусадебных участках, в домах родителей или пожилых родственников, на дачах. И первое за что берутся, наводят порядок на участке.
К сожалению, ежегодно в сводки спасателей попадают люди, которые хотели привести в порядок двор или убрать прошлогоднюю траву и мусор, а закончили звонком в «112». Однако не только выжигание сухой растительности или костер с прошлогодней листвой могут представлять опасность.

В Гродненском районе в этом году произошел 31 пожар, погибли 4 человека. За аналогичный период 2019 года произошел 41 пожар, 3 человека погибли.